Мелодия души
Здравствуйте!
Вы можете просматривать темы и сообщения как гость, но так же у Вас есть возможность зарегистрироваться и стать нашей музой! 
Чувствуйте себя как дома и приятного общения!
Мелодия души
Здравствуйте!
Вы можете просматривать темы и сообщения как гость, но так же у Вас есть возможность зарегистрироваться и стать нашей музой! 
Чувствуйте себя как дома и приятного общения!
Мелодия души
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 О вдохновении или поговорим с Музом

Перейти вниз 
Участников: 3

Откуда вы черпаете вдохновение?
1. Общение с друзьями
О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_lcap0%О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
2. Из природы
О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_lcap0%О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
3. Музыка
О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_lcap67%О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_rcap
 67% [ 2 ]
4. Фильмы
О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_lcap0%О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
5. Книги
О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_lcap33%О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_rcap
 33% [ 1 ]
6. Любимый человек
О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_lcap0%О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
7. Просто посмотрев в окно
О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_lcap0%О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
8. В кафе за чашкой кофе (чая)
О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_lcap0%О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
9. Наблюдение за окружающими
О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_lcap0%О вдохновении или поговорим с Музом I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 3
 

АвторСообщение
Lirius
Искусительница
Искусительница



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-26

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeСб Фев 04, 2012 10:24 am

Спросите у Музы или откуда берется вдохновение

Одним из наиболее важных моментов любого творческого человека считается вдохновение. Но что это такое и с чем это едят?
Многие люди спорят о происхождении этого феномена. Что же это такое? Может определенное настроение или состояние, при котором наша фантазия зашкаливает и так и просится на холст, в нотную тетрадь или на бумажный лист?
Согласитесь, мы творим только, когда нашу жизнь переполняют эмоции: любовь, расставание, какое-то несчастье и так далее. Чаще всего хорошо работается при прослушивании музыки, после прочтения книги или просмотре картинки, навевающей нужный настрой и тему.
С научной точки зрения вдохновение рассматривается по-разному. Одни определяют данное понятие, как "состояние творческого и душевного подъёма, сильной увлечённости; воодушевление", другие, как "исторические взгляды на природу гения постоянно развивающиеся в соответствии с развитием понимания самого творческого процесса и одного из его основных элементов – вдохновения", и, наконец, одно из самых интересных определений - "результат возбуждения высших центров сознания, которые обогащают его тонкой энергией, активизирующей работу сознания в Высших сферах".
Если посмотреть на все понятия, то смысл у них единый.
Вдохновение - это состояние, без которого не было бы души в творческих работах. Если каждую картинку, роман или песню писать без души, частичку которой автор вкладывает в свое творчество, то на свете не существовало бы никаких шедевров и произведений искусства, так как у творцов не было бы того самого озарения, именуемое многими музами.
Давайте создавать, творить, вкладывая в работу душу, чтобы человек будь то читатель, слушатель или обычный посетитель галереи смотрели на шедевры и заряжались тем самым вдохновением и раносили его повсюду.

Вдохновляйтесь и вдохновленными будете!

P.S. Отпишитесь, пожалуйста, в комментариях, где именно вы черпаете вдохновение и надеемся увидеть ваш голос в опросе. Думаю, будут любопытные результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сияние_Сириуса
Зачарованная
Зачарованная
Сияние_Сириуса


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 33
Откуда : Люберцы

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 1:25 pm

Я конечно проголосовала,но честно говоря даже не уверина правильно ли. Просто по моему нельзя черпать вдохновение из чего-то одного, оно кругом, везде, и ни когда не знаешь что тебя подтолкнет на тот, или иной шаг)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельkа
Хранительница души
Хранительница души
Лельkа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-01-25
Откуда : Москва

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeВс Фев 26, 2012 8:04 pm

Сияние_Сириуса пишет:
Я конечно проголосовала,но честно говоря даже не уверина правильно ли. Просто по моему нельзя черпать вдохновение из чего-то одного, оно кругом, везде, и ни когда не знаешь что тебя подтолкнет на тот, или иной шаг)
Вау.. я если честно в шоке) просто не знаю. Я если писала, то всегда под музыку. и музыка определяла настроение книги. Какая музыка - такая и книга..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dreaming.forum2x2.ru
Сияние_Сириуса
Зачарованная
Зачарованная
Сияние_Сириуса


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 33
Откуда : Люберцы

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeПн Фев 27, 2012 6:57 am

Лельkа пишет:

Вау.. я если честно в шоке) просто не знаю. Я если писала, то всегда под музыку. и музыка определяла настроение книги. Какая музыка - такая и книга..
ну я тоже люблю писать под музыку,но у меня обчно это так. Я слушаю песню,мелодию и просто понимаю вот он момент он просто рождается в голове,до него еще может быть сотни страниц,но он уже вот родился! Так же со всем остальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лельkа
Хранительница души
Хранительница души
Лельkа


Сообщения : 29
Дата регистрации : 2012-01-25
Откуда : Москва

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeПн Фев 27, 2012 8:38 pm

Сияние_Сириуса пишет:

ну я тоже люблю писать под музыку,но у меня обычно это так. Я слушаю песню,мелодию и просто понимаю вот он момент он просто рождается в голове,до него еще может быть сотни страниц,но он уже вот родился! Так же со всем остальным.
У меня немного по другому. Без настроения я не могу писать. Музыка у меня ставит на место настроение, причем о чем писать - я еще не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dreaming.forum2x2.ru
Сияние_Сириуса
Зачарованная
Зачарованная
Сияние_Сириуса


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 33
Откуда : Люберцы

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeВт Фев 28, 2012 6:12 pm

Лельkа пишет:
Без настроения я не могу писать
Ну без настроения я тоже писать не могу, или точнее писать-то могу,но это будет выжим и полная галиматья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lirius
Искусительница
Искусительница



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-26

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeПт Мар 02, 2012 5:27 pm

А мне нужно постоянно искать новую музыку, обновлять новыми песнями плейлист. Глоток свежего воздуха этакий.
А еще люблю писать, сидя на подоконнике во время дождя. Неповторимое настроение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сияние_Сириуса
Зачарованная
Зачарованная
Сияние_Сириуса


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 33
Откуда : Люберцы

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeПт Мар 02, 2012 7:52 pm

Lirius пишет:
А еще люблю писать, сидя на подоконнике во время дождя. Неповторимое настроение!
О да,вот это я тоже жуть как люблю,усесться и смотреть,сразу столько мыслей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lirius
Искусительница
Искусительница



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-26

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 7:21 am

Сияние_Сириуса пишет:
Lirius пишет:
А еще люблю писать, сидя на подоконнике во время дождя. Неповторимое настроение!
О да,вот это я тоже жуть как люблю,усесться и смотреть,сразу столько мыслей!
Так, что меня удивляет больше всего. Так это наличие не только грустных, груженных мыслей, но и романтических, положительных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сияние_Сириуса
Зачарованная
Зачарованная
Сияние_Сириуса


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-26
Возраст : 33
Откуда : Люберцы

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeВт Мар 06, 2012 4:56 pm

Lirius пишет:

Так, что меня удивляет больше всего. Так это наличие не только грустных, груженных мыслей, но и романтических, положительных.
а у меня под дождь очень хорошо выходит описания писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lirius
Искусительница
Искусительница



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2012-01-26

О вдохновении или поговорим с Музом Empty
СообщениеТема: Re: О вдохновении или поговорим с Музом   О вдохновении или поговорим с Музом Icon_minitimeПн Мар 12, 2012 10:33 am

Сияние_Сириуса пишет:
а у меня под дождь очень хорошо выходит описания писать.
И не удивительно. Сама атмосфера настолько ранимая, романтичная, нежная, что описания сами собой получаются лучше всего. Это словно под медленную спокойную музыку писать - в данном случае мелодию дождя.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О вдохновении или поговорим с Музом
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мелодия души :: Мастерская юных муз :: Кабинет редактора-
Перейти: